Радио

Лаврентьев: вопрос конституционного комитета Сирии решат в ближайшее время

© Sputnik / Владислав ВодневСпециальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев
Специальный представитель президента РФ по Сирии Александр Лаврентьев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Страны-гаранты могут "выйти на позитив" по решению вопроса формирования конституционного комитета Сирии в ближайшее время. Об этом во время пресс-конференции по завершении одиннадцатого раунда сирийских переговоров в Астане заявил спецпредставитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев
Лаврентьев: вопрос конституционного комитета Сирии решат в ближайшее время

"Формирование конституционного комитета — вопрос первостепенной важности. Не буду входить в детали, потому что работа продолжается, рассматриваются различные формулы внесения изменений в первоначальный список, представленный Стаффаном де Мистурой (спецпредставитель генсека ООН — Sputnik) представителям стран-гарантов. Я думаю, что в обозримой перспективе мы с вами будем свидетелями того, что этот список будет досогласован. Но для этого придется приложить достаточно много усилий", — сказал Лаврентьев, добавив, что страны-гаранты могут "выйти на позитив" в ближайшее время. 

Он подчеркнул, что выступает за создание такого действенного и эффективного механизма как конституционный комитет, чтобы он мог принести заметные результаты на пути политического процесса проведения конституционной реформы в , а не завершил свою работу через один-два месяца. Подробнее слушайте в аудиофайле. 

Лента новостей
0