Дарига Назарбаева призналась, какой регион России ее интересует больше всего

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкРегионы России. Камчатка
Регионы России. Камчатка - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстанский сенатор Дарига Назарбаева сказала, что хотела бы побывать на Камчатке, но в приоритете ее рабочих поездок - приграничные регионы.

АСТАНА, 14 мар – Sputnik. Дарига Назарбаева ответила на приглашение российского сенатора обсудить вопросы двустороннего сотрудничества в любой точке России. Она призналась, что хотела бы побывать на Камчатке.

Дарига Назарбаева, архивное фото - Sputnik Казахстан
Хоть Камчатка, хоть Калининград – сенатор Косачев пригласил Назарбаеву в Россию
"Там, говорят, очень красивая природа. Но, я думаю, что нам надо начать с приграничных регионов. Там, где как раз интеграционные вопросы буксуют. Надо разговаривать с акимами, губернаторами на местах, понять, какие вопросы там поднимаются. У нас есть проблемы трансграничных рек, проблемы экологии", - сказала Назарбаева в кулуарах встречи с членами российского комитета по международным делам в Астане.

Перед началом дискуссии в сенате парламента Казахстана глава международного комитета Совфеда Федерального собрания Константин Косачев пригласил Даригу Назарбаеву в Россию. Он подчеркнул, что обменяться мнениями по актуальным вопросам можно в любом российском городе.

Дарига Назарбаева рассказала российским сенаторам о казахском празднике Корису

Казахстанская и российская сторона в четверг обсудили сотрудничество в рамках Евразийского союза, побеседовали о международной ситуации. Константин Косачев заявил, что есть страны, которые хотят спекулировать на проблемных вопросах двусторонних отношений Казахстана и России.

Назарбаева напомнила российским сенаторам о невыполненном обещании

Лента новостей
0