Телефонные разговоры провел Нурсултан Назарбаев с бывшими коллегами из ряда стран

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкРабочая поездка В.Путина в Казахстан
Рабочая поездка В.Путина в Казахстан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Собеседники договорились о дальнейших контактах в будущем и углублении партнерских отношений между государствами

АСТАНА, 21 мар — Sputnik. В телефонных разговорах, проведенных сегодня Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и Касым-Жомартом Токаевым с Владимиром Путиным, Арменом Саркисяном, Реджепом Тайипом Эрдоганом президенты дружественных государств выразили уверенность в дальнейшем укреплении сотрудничества между странами.

Владимир Путин (справа) во время встречи с Касым-Жомартом Токаевым (слева), Москва, январь 2000 года - Sputnik Казахстан
Путин поздравил Токаева со вступлением в должность президента Казахстана
Российский лидер выразил признательность первому президенту Казахстана за большой личный вклад в развитие двусторонних союзнических отношений и успешную реализацию проекта евразийской интеграции, сообщает официальный сайт президента России.

Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева со вступлением в должность главы государства, пожелал ему успехов на этом ответственном посту и выказал уверенность в том, что первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в дальнейшем будет принимать не менее активное участие в укреплении сотрудничества в рамках ЕАЭС.

В разговоре был затронут вопрос дальнейшего тесного взаимодействия в интересах углубления партнерских российско-казахстанских связей и организации в ближайшее время визита Касым-Жомарта Токаева в Российскую Федерацию.

О чем говорил по телефону Назарбаев с президентами Таджикистана и Азербайджана

Елбасы Нурсултан Назарбаев провел телефонный разговор с президентом Армении Арменом Саркисяном, говорится в сообщении на сайте Акорды.

В телефонном разговоре с Нурсултаном Назарбаевым президент Армении отметил, что высоко ценит роль Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии казахстанско-армянских отношений на основе взаимовыгодного сотрудничества и во благо народов двух стран.

Саркисян также подчеркнул, является одним из наиболее уважаемых политиков современности, который внес значительный вклад в укрепление стабильности и безопасности в мире.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев и действующий глава государства Касым-Жомарт Токаев на праздновании Наурыза - Sputnik Казахстан
Назарбаев и Токаев поздравили казахстанцев с Наурызом
В Акорде также сообщили, что первый президент Казахстана - Елбасы Нурсултан Назарбаев по инициативе турецкой стороны провел телефонный разговор с президентом Турецкой Республики Реджепом Тайипом Эрдоганом.

В ходе телефонного разговора президент Турции особо отметил историческую роль Нурсултана Назарбаева в становлении и развитии независимого Казахстана.

Эрдоган подчеркнул, что братский турецкий народ высоко оценивает деятельность первого президента Казахстана в качестве великого представителя тюркского мира и политика мирового масштаба и пожелал Нурсултану Назарбаеву крепкого здоровья и новых успехов.

Собеседники обменялись поздравлениями по случаю праздника Наурыз мейрамы.

Лента новостей
0