Лидеры государств поздравили Токаева со вступлением в должность

© Sputnik / Владислав ВодневКасым-Жомарт Токаев принес присягу на посту президента Казахстана
Касым-Жомарт Токаев принес присягу на посту президента Казахстана - Sputnik Казахстан
Подписаться
Токаева поздравили главы зарубежных стран, а также генсекретарь ООН Гутерриш

НУР-СУЛТАН, 24 мар — Sputnik. В адрес Касым-Жомарта Токаева поступают поздравления в связи со вступлением в должность президента Казахстана.

Портфель - Sputnik Казахстан
Перестановки в Акорде: указы о новых назначениях подписал президент Токаев
Так, Токаева поздравил глава США Дональд Трамп. Он высоко оценил совместную работу с первым президентом Казахстана – Елбасы Нурсултаном Назарбаевым и отметил, что ожидает таких же продуктивных отношений с Касым-Жомартом Токаевым.

"Мы добились больших успехов в отношениях между нашими странами, и я рад, что они продолжают развиваться. С воодушевлением слежу за тем, как американский народ и бизнес продолжают искать новые направления для развития экономического сотрудничества с Казахстаном. Наурыз құтты болсын!" - говорится в телеграмме.

Касым-Жомарт Токаев обменялся поздравлениями с коллегами по случаю Наурыза

Король Бельгии Филипп поздравил президента Казахстана и выразил наилучшие пожелания в дальнейшей деятельности на высшем государственном посту.

Герб Астаны  - Sputnik Казахстан
Токаев не может менять Конституцию, но Астану могут переименовать - почему?
Президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер отметил, что две страны связывают партнерские отношения, а сотрудничество основывается на прочном фундаменте многообразных связей.

Также Касым-Жомарта Токаева поздравили президент Итальянской Республики Серджо Маттарелла, глава Венгрии Янош Адер, президент Украины Петр Порошенко.

Нурсултан Назарбаев и Касым-Жомарт Токаев поздравили казахстанцев с Наурызом

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш в своем поздравлении отметил: тот факт, что такой глубокоуважаемый и близкий к системе ООН человек назначен на такой высокий пост, вызывает воодушевление.

Интересные факты о новом президенте Казахстана

Напомним, 19 марта Нурсултан Назарбаев заявил о своем решении уйти с поста главы государства. Полномочия президента были переданы бывшему спикеру сената Касым-Жомарту Токаеву

Лента новостей
0