Замглавы МИД Казахстана освобожден от должности

© Sputnik / Евгения НовоженинаЗаместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Галымжан Койшыбаев
Заместитель министра иностранных дел Республики Казахстан Галымжан Койшыбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Галымжан Койшыбаев будет переведен на другую работу.

НУР-СУЛТАН, 25 мар — Sputnik. Распоряжением главы государства Галымжан Койшыбаев освобожден от должности заместителя министерства иностранных дел Казахстана в связи с переходом на другую работу, сообщила пресс-служба Акорды.

Айдос Укибай - Sputnik Казахстан
Нурсултан Назарбаев назначил своего пресс-секретаря
Галымжан Койшыбаев родился в 1968 году. Он окончил Московский государственный университет имени Ломоносова. Трудовую деятельность начал корректором в государственном проектном институте "Каззапсельпроект" в 1985 году.

В разные годы трудился советником посольства Казахстана в России, главным инспектором Администрации президента Казахстана, Чрезвычайным и полномочным послом Казахстана в Литве, исполнял обязанности посла по особым поручениям министерства иностранных дел Казахстана, а также был назначен послом Республики Казахстан в Латвии, Эстонии и Финляндии по совместительству.

Экс-министр иностранных дел Казахстана Кайрат Абдрахманов стал послом в Швеции

Напомним, 19 марта 2019 года Нурсултан Назарбаев заявил о своем решении уйти с поста главы государства. Полномочия президента 20 марта были переданы бывшему спикеру сената Касым-Жомарту Токаеву.

Лента новостей
0