Токаев рассказал, как будет строить отношения с Россией

© Sputnik / Болат ШайхиновРасширенное заседание политсовета партии "Нур Отан"
Расширенное заседание политсовета партии Нур Отан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новый глава Казахстана обсудил с помощником Владимира Путина важность двустороннего сотрудничества.

АЛМАТЫ, 28 мар — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с помощником президента Российской Федерации Андреем Фурсенко, сообщает сайт Акорды.

Глава государства подчеркнул важность сотрудничества России и Казахстана в сфере двухсторонних национальных интересов.

Виды Москвы - Sputnik Казахстан
Первый зарубежный визит в качестве президента Токаев совершит в Россию
Отношения между двумя странами, по мнению первого президента Казахстана, всегда были эталонными. "Моя обязанность как главы государства заключается в придании дополнительного импульса развитию нашего сотрудничества, основы которого заложены Нурсултаном Назарбаевым и Владимиром Путиным", - заявил Токаев.

Андрей Фурсенко, в свою очередь, рассказал главе государства о своем визите в Нур-Султан, отметив, что в столице Казахстана "прошли интересные переговоры".

​"Мы посетили Национальный центр биотехнологий, Назарбаев Университет и Сенат парламента. Наши страны успешно сотрудничают в научной области – мы преследуем общие приоритеты и потенциал развития в этом направлении", - заявил Фурсенко.

Токаев посетил футбольный матч Казахстан - Россия в Нур-Султане

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Токаев высказался о трехъязычии в Казахстане
Ранее сообщалось, что первый зарубежный визит в качестве президента Казахстана Касым-Жомарт Токаев совершит в Россию, где проведет переговоры со своим российским коллегой Владимиром Путиным. 

Также в рамках визита в Россию запланированы переговоры на высшем уровне, затрагивающие вопросы образования, науки, технологического и культурного обмена.

Касым-Жомарт Токаев стал президентом Казахстана 20 марта 2019 года после того, как накануне первый глава республики Нурсултан Назарбаев подал в отставку. 

Лента новостей
0