Назарбаев станет почетным гостем Высшего Евразийского совета в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневНурсултан Назарбаев на съезде партии "Нур Отан"
Нурсултан Назарбаев на съезде партии Нур Отан - Sputnik Казахстан
Подписаться
Таким образом участники совета выразят признание заслуг первого президента Казахстана в деле евразийской интеграции.

НУР-СУЛТАН, 11 апр — Sputnik. Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета (ВЕЭС) в столице Казахстана 29 мая. Об этом во время международной конференции в Нур-Султане заявил заместитель министра иностранных дел Казахстана Марат Сыздыков.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета, архивное фото - Sputnik Казахстан
Назарбаев примет участие в саммите ЕАЭС в качестве почетного гостя
"29 мая в Нур-Султане состоится юбилейное заседание Высшего Евразийского экономического совета. В нем, помимо глав государств и правительств, в качестве почетного гостя примет участие Нурсултан Назарбаев. Это является наглядным признанием его заслуг в деле евразийской интеграции", - сказал в завершении пленарной сессии международной конференции замглавы МИД.

Во время первой сессии Международной конференции "От идеи к реальности: к 25-летию евразийской инициативы Нурсултана Назарбаева" на площадке Назарбаев Центра в Нур-Султане спикеры из Казахстана и России рассказали о важных этапах становления евразийского содружества и обозначили дальнейшие перспективы идеи практического евразийства, озвученной первым президентом Казахстана в стенах Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова 25 лет назад.

Около 40 стран желают тесно сотрудничать с ЕАЭС

Заседание высшего Евразийского совета в этом году пройдет в столице Казахстана по случаю пятилетней юбилейной даты. В этом году в органах ЕАЭС председательствует Армения.

Каким видит Назарбаев будущее ЕАЭС

Лента новостей
0