Токаев: глава Узбекистана одним из первых поздравил с назначением

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев 14 апреля совершит первый государственный визит в должности президента в Узбекистан

НУР-СУЛТАН, 14 апр — Sputnik. Глава государства Касым-Жомарт Токаев дал интервью национальному информационному агентству Узбекистана УзА.

Токаев в беседе с журналистом отметил, что глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев одним из первых поздравил его со вступлением в должность президента.

"Искренне признателен ему за теплые слова. Свидетельством глубокого уважения узбекского лидера к нашей стране считаю также добрые пожелания в адрес нашего Елбасы. Президент Шавкат Мирзиёев взял на себя историческую миссию по осуществлению масштабных преобразований в Узбекистане", - заявил Токаев.

Президент Казахстана отметил, что ему импонирует стратегический подход главы Узбекистана ко всем ключевым направлениям развития страны, его глубокое понимание ситуации в регионе и мире. По мнению Токаева, он с лидером Узбекистана имеет общее видение по всем вопросам двухстороннего развития стран.

Радио
Токаев хочет подружиться с Мирзиёевым – политолог
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 14 апреля совершит свой первый государственный визит в качестве президента в Узбекистан. Ожидается, что стороны обсудят вопросы двухстороннего взаимодействия, направленные на дальнейшее укрепление торгово-экономического, социально-гуманитарного и транзитно-транспортного сотрудничества. Также запланировано подписание ряда важных документов и участие двух президентов в открытии Года Казахстана в Узбекистане.

Будет ли Токаев баллотироваться на пост главы государства - пресс-секретарь президента

Лента новостей
0