Делегация вооруженной сирийской оппозиции прибыла в Нур-Султан

© Sputnik / Владислав ВодневВ столице Казахстана начался одиннадцатый раунд переговоров по Сирии
В столице Казахстана начался одиннадцатый раунд переговоров по Сирии - Sputnik Казахстан
Подписаться
Астанинский процесс вновь собирает стороны сирийского урегулирования в столице Казахстана

НУР-СУЛТАН, 25 апр – Sputnik. Делегации правительства Сирии и вооруженной оппозиции прибыли в Нур-Султан на 12-й раунд переговоров в астанинском формате, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на министерство иностранных дел Казахстана.

Ради мира в Сирии: Астанинский процесс стартует в Нур-Султане

В столицу Казахстана одной из первых прибыла делегация России во главе со специальным представителем президента России по Сирии Александром Лаврентьевым. Делегацию Ирана возглавил старший помощник министра иностранных дел по политическим вопросам Али Асгар Хаджи, Турции – заместитель министра иностранных дел Седат Онал.

"В столицу Казахстана также прибыли делегации правительства Сирии и вооруженной оппозиции, Иордании в качестве наблюдателя, представители Управления Верховного Комиссара ООН по делам беженцев и Международного комитета Красного Креста", - сообщили в МИДе.

В четверг, 25 апреля, ожидается прибытие спецпосланника Генерального секретаря ООН Гейра Педерсена. Он впервые примет участие в межсирийских переговорах в Астанинском формате.

Астанинский процесс: борьбу с террористами обсудят в Нур-Султане

Двенадцатый раунд переговоров по Сирии в астанинском формате стартует в Нур-Султане. Сегодня, 25 апреля, планируются двусторонние и трехсторонние консультации стран-гарантов процесса – России, Ирана и Турции.

Лента новостей
0