Назарбаеву вручили высшую госнаграду Китая для иностранцев

© Официальный сайт Президента Казахстана / ADGНурсултан Назарбаев награжден Орденом Дружбы Китайской Народной Республики
Нурсултан Назарбаев награжден Орденом Дружбы Китайской Народной Республики - Sputnik Казахстан
Подписаться
Орден Дружбы вручают за выдающиеся заслуги, которые способствуют сотрудничеству Китая с миром

НУР-СУЛТАН, 28 апр — Sputnik. Председатель КНР Си Цзиньпин наградил первого президента Казахстана Нурсултана Назарбаева Орденом Дружбы.

© Официальный сайт Президента КазахстанаНурсултану Назарбаеву вручили Орден Дружбы в Китае
Назарбаеву вручили высшую госнаграду Китая для иностранцев - Sputnik Казахстан
Нурсултану Назарбаеву вручили Орден Дружбы в Китае

Назарбаев стал вторым зарубежным лидером после главы России Владимира Путина, которого наградили высоким орденом, сообщает министерство иностранных дел Казахстана.

​Назарбаева наградили Орденом Дружбы

Орден Дружбы – высшая государственная награда Китая для иностранных граждан. Эта награда – вторая по старшинству после Ордена Республики и первая для вручения представителям других стран.

Назарбаев встретился с послом Китая в Казахстане – о чем они говорили

© Telegram / MFA QazaqstanОрден Дружбы – высшая государственная награда Китая для иностранных граждан
Назарбаеву вручили высшую госнаграду Китая для иностранцев - Sputnik Казахстан
Орден Дружбы – высшая государственная награда Китая для иностранных граждан

Орден Дружбы вручают за выдающиеся заслуги, способствующие социалистической модернизации Китая, контактам и сотрудничеству Китая с миром и поддержанию мира во всем мире.

Знак ордена золотой, представляет собой раскрытый цветок лотоса с ажурными лепестками. В центре лицевой стороны знака — круглый золотой медальон из синей эмали с широким золотым ободком. В центре медальона - летящий над земным шаром голубь с оливковой ветвью в клюве.

Назарбаев: Китай – близкий друг Казахстана 

Елбасы в Китае поблагодарил Си Цзиньпина за оказанное гостеприимство и теплый прием. Он отметил, что с момента обретения независимости Казахстаном работал на достижение взаимопонимания и сотрудничества с Китаем.

© Официальный сайт Президента КазахстанаПервый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином
Назарбаеву вручили высшую госнаграду Китая для иностранцев - Sputnik Казахстан
Первый Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем Китайской Народной Республики Си Цзиньпином

"За эти годы были решены все актуальные вопросы между нами. Мы обозначили границу, повысили уровень доверительного диалога", - сказал Назарбаев.

Он подчеркнул, что Китай - не только сосед и экономический партнер Казахстана, но и "близкий друг", которому страна доверяет и "на которого опирается".

О чем Назарбаев поговорил с Джеки Чаном

Назарбаев ранее принял участие в форуме "Один пояс, один путь". В Пекине он также встретился с известным актером Джеки Чаном.

Лента новостей
0