Эксперт рассказал, от кого могут зависеть шансы Трампа на победу на выборах

© AP Photo / Susan WalshПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нового американского президента будет избирать "ржавый пояс" США, считает экс-советник Трампа

АЛМАТЫ, 24 мая – Sputnik. Бывший стратег Белого дома назвал имя нового президента США.

Стив Бэннон полагает, что на следующих выборах, которые пройдут в следующем году, одержит победу Дональд Трамп. Но борьба за президентское кресло на этот раз будет жесткой.

"Да, Трампу будет тяжело, это будет реальная борьба, будет серьезная гонка. Но Трамп выиграет, мы выиграем", - отметил Бэннон на заседании "Кризис доверия. Глобальный расклад сил", которое проходит в рамках XVI Евразийского медиафорума.

По мнению спикера, 46-го президента США определит "ржавый пояс" страны. "Ржавый пояс" представляет собой часть среднего запада Америки (штаты Огайо, Висконсин, Айова, Пенсильвания), страдающего от упадка индустриального производства, финансового кризиса и безработицы.

Экс-советник Трампа рассказал в Алматы о плюсах национализма

Отметим, что на прошлых президентских выборах за Трампа жители именно этого региона составили основной его электорат. Трамп обещал населению восстановить производственный сектор внутри США и возвратить заводы на родину.

Выборы президента США

Следующие президентские выборы в США пройдут 3 ноября 2020 года. Чтобы принимать участие в выборах, кандидат должен быть гражданином США по рождению, проживать в стране не менее 14 лет и быть не моложе 35 лет.

В июле прошлого года глава Национального комитета Республиканской партии Ронна Ромни Макдэниел заявил, что партия планирует снова выдвинуть на пост действующего президента Дональда Трампа.

Третий день Евразийского медиафорума - онлайн-трансляция

Лента новостей
0