Глава исполкома СНГ надеется, что Казахстан останется активным членом Содружества

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанк Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев, архивное фото
 Председатель Исполнительного комитета - исполнительный секретарь Содружества Независимых Государств (СНГ) Сергей Лебедев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Слухи о "закате" Содружества Сергей лебедев считает необоснованными

НУР-СУЛТАН, 7 июн — Sputnik. О сотрудничестве в рамках Содружества независимых государств и роли Казахстана в интеграционных процессах высказался глава миссии наблюдателей стран СНГ, председатель исполнительного комитета – исполнительный секретарь СНГ Сергей Лебедев, выступая на брифинге в Центральной избирательной комиссии.

Наблюдатели от СНГ считают, что для их эффективной работы в Казахстане созданы все условия

Он заявил о глубоком убеждении, что Казахстан и далее останется активным участником интеграционного взаимодействия.

"Глубоко убежден, что новый президент эту линию на активное взаимодействие в рамках СНГ будет продолжать. Я в этом не сомневаюсь", - подчеркнул Лебедев.

Кроме того, Лебедев назвал необоснованными слухи о "закате" содружества.

"Все слухи о том, что СНГ выживает чуть ли не последние годы, необоснованны. У нас есть проблемы, мы не скрываем. Зайдите на наш сайт исполкома СНГ , вы увидите активную совместную деятельность стран содружества, не проходит ни одной недели, когда бы не проходили важные встречи в рамках СНГ", - указал Лебедев.

Глава миссии рассказал, что вернулся из Ашхабада, где состоялось заседание совета глав правительств СНГ.

О чем договорились премьер-министры стран СНГ в Ашхабаде

"Там активно участвовал в заседании и выступил премьер-министр Республики Казахстан Аскар Мамин. Он тоже однозначно подтвердил дальнейшее активное участие Казахстана в интеграционном взаимодействии в рамках Содружества", - указал он.

Отметим, что очередное заседание Совета глав правительств стран Содружества Независимых Государств пройдет 25 октября 2019 года в Москве.

Внеочередные выборы президента Казахстана состоятся 9 июня. На пост главы государства претендуют семь кандидатов.

Лента новостей
0