Наблюдатели из Австрии о выборах в Казахстане: нас ждет очень интересный день

© Sputnik / Ксения ВоронинаНаблюдатели от Австрии Вольфганг Гроссрук, бывший депутат Национального совета Австрии и экс-депутат Национального совета парламента Австрии, представитель группы наблюдателей от Австрийской Республики Кристине Муттонен
Наблюдатели от Австрии Вольфганг Гроссрук, бывший депутат Национального совета Австрии и экс-депутат Национального совета парламента Австрии, представитель группы наблюдателей от Австрийской Республики Кристине Муттонен - Sputnik Казахстан
Подписаться
Бывшие австрийские парламентарии поделились впечатлениями о подготовке к выборам президента в день тишины

НУР-СУЛТАН, 8 июн — Sputnik. Делегация из Австрии прибыла для наблюдения за выборами президента Казахстана.

Выборы президента Казахстана: наступил день тишины

"Я и мой коллега (Вольфганг Гроссрук, бывший депутат Национального совета Австрии – Sputnik) впечатлены количеством наблюдателей, которые прибыли сюда на выборы. Также мы были впечатлены усилиями, которые были проложены для создания условий избирательного процесса", - поделилась бывший депутат Национального совета парламента Австрии, представитель группы наблюдателей от Австрийской Республики Кристине Муттонен.

Она также отметила настроения, которыми охвачена столица Казахстана.

Как узнать свой избирательный участок на выборах в Казахстане

"Я вижу, что каждый был весьма воодушевлен, так как завтра нас ждет весьма интересный день. Дни выборов всегда интересны. Недавно у нас тоже прошли выборы в Европе, в частности, в Австрии. Я и мой коллега весьма рады, мы в предвкушении посетить избирательные участки в день выборов. Это не первый наш визит в Казахстан, поэтому весьма рады приехать сюда снова", - отметила Муттонен.

Говоря об ожиданиях, австрийский наблюдатель указала, что главным является проведение выборов в соответствии с законом.

Что дозволено полицейским в случае митингов в день выборов в Казахстане

Внеочередные выборы президента Казахстана пройдут завтра, 9 июня. Сегодня в Казахстане объявлен день тишины, когда запрещена любая агитация.

Лента новостей
0