Путин поздравил Токаева с уверенной победой на выборах

© Sputnik / Айгюзель КадирФлаги Казахстана и России
Флаги Казахстана и России - Sputnik Казахстан
Подписаться
Главы государств в телефонном разговоре обменялись мнениями о дальнейшем сотрудничестве

НУР-СУЛТАН, 10 июн — Sputnik. Президент Российской Федерации Владимир Путин поздравил избранного главу государства Касым-Жомарта Токаева с победой на выборах, сообщает пресс-служба Акорды.

"В ходе беседы Владимир Путин поздравил Касым-Жомарта Токаева с уверенной победой на президентских выборах и пожелал ему успехов на высоком государственном посту", - говорится в сообщении.

В свою очередь Токаев, поблагодарив Путина за поздравления, заверил его в продолжении курса Казахстана на всестороннее сотрудничество с Россией.

Как будут развиваться отношения Казахстана и России, рассказал Токаев

Глава государства в ходе беседы также поздравил российского лидера с предстоящим государственным праздником – Днем России.

Внеочередные выборы президента состоялись в Казахстане 9 июня. По предварительным итогам, озвученным Центральной избирательной комиссии, избранным президентом Казахстана стал Касым-Жомарт Токаев, за которого отдали голоса 70,76% избирателей.

Вопрос интеграции в ЕАЭС требует серьезной подготовки – Токаев

В тройку лидеров по итогам президентской гонки вошли Амиржан Косанов от национал-патриотического движения "Ұлт тағдыры" (Судьба нации) и Дания Еспаева от партии "Ак жол" (Светлый путь), ставшая первой женщиной-кандидатом в президенты.

© SputnikВыборы президента Казахстана: итоги ЦИК
Путин поздравил Токаева с уверенной победой на выборах - Sputnik Казахстан
Выборы президента Казахстана: итоги ЦИК
Лента новостей
0