Путин полагает, что Токаев продолжит развивать отношения с Россией

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото
Президент РФ Владимир Путин и президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
У Владимира Путина нет оснований полагать, что будут сбои в работе над совместными проектами

НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин полагает, что новый глава Казахстана продолжит развивать отношения с Россией. Москва рассчитывает на исполнение российско-казахстанских проектов. 

"У нас есть крупные проекты. Мы очень рассчитываем на то, что все, что мы планируем, будет исполняться. У меня нет никаких оснований полагать, что здесь нас ожидают какие-то сбои", - заявил Путин в интервью телеканалу "Мир".

Путин напомнил, что Касым-Жомарт Токаев учился в Москве и хорошо знает Россию.

"И у меня есть все основания полагать, что это человек, который, безусловно, будет продолжать тот курс, который был начат первым президентом Казахстана Нурсултаном Абишевичем Назарбаевым, на дальнейшее сближение с Россией, выстраивание наших союзнических в полном смысле этого слова отношений по всем направлениям: и в промышленности, и в сельском хозяйстве, и в наукоемких отраслях - таких как космос, допустим", - сказал глава России.

Путин поздравил Токаева с уверенной победой на выборах президента

Путин продолжил, что гуманитарная часть сотрудничества России и Казахстана имеет большое значение.

"Я полагаю, что по мере роста товарооборота между странами, диверсификации наших связей, возможностей для сотрудничества между странами, на человеческом уровне отношения между гражданами будут улучшаться. У нас же миллионы контактов и связей между людьми", - добавил Путин.

Ранее Касым-Жомарт Токаев на пресс-конференции в Акорде заявил, что Казахстан продолжит укреплять сотрудничество с Россией. Он отметил, что во время визита в Москву обсудил с Владимиром Путиным дальнейшее развитие отношений двух стран.

Касым-Жомарт Токаев стал президентом Казахстана, заручившись поддержкой 70,96% избирателей. Инаугурация избранного главы страны прошла 12 числа.

Лента новостей
0