Токаев встретился с президентом Афганистана

© Официальный сайт Президента КазахстанаПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с президентом Афганистана Мохаммадом Ашрафом Гани - Sputnik Казахстан
Подписаться
Токаев отметил высокий уровень двустороннего сотрудничества Казахстана и Афганистана

НУР-СУЛТАН, 13 июн — Sputnik. Встреча лидеров двух стран состоялась в рамках саммита Шанхайской организации сотрудничества, которые проходит в эти дни в Бишкеке.

Касым-Жомарт Токаев отметил тесное взаимодействие Казахстана и Афганистана в многостороннем формате, сообщает Акорда.

"Наши страны достигли больших успехов в сотрудничестве. В дальнейшем я ожидаю новых позитивных результатов от расширения нашего взаимодействия", - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Жээнбеков пригласил Токаева в Кыргызстан с официальным визитом

Президент Афганистана Мохаммад Ашраф Гани поздравил Токаева с победой на выборах и официальным вступлением в должность президента Казахстана.

Лидер Афганистана подчеркнул, что народ Казахстана своим выбором поддержал преемственность стратегического курса страны.

С кем встретится Токаев на саммите ШОС

13-14 июня в столице Кыргызстана проходит саммит ШОС. Шанхайская организация сотрудничества появилась в 2001 году, ее основали Казахстан, Россия, Китай, Кыргызстан, Таджикистан и Узбекистан. В 2017 году в ШОС приняли Индию и Пакистан.

Ветеран Афганской войны через 29 лет получил медаль в Нур-Султане

 

Лента новостей
0