Токаев назначил нового министра культуры и спорта

© Photo : Служба центральных коммуникаций при президенте Актоты Раимкулова
Актоты Раимкулова - Sputnik Казахстан
Подписаться
На своей должности Актоты Раимкулова сменит Арыстанбека Мухамедиулы, который руководил ведомством с 2014 года

НУР-СУЛТАН, 17 июн — Sputnik. Министром культуры и спорта Казахстана назначена Актоты Раимкулова. Указ подписал президент Касым-Жомарт Токаев.

Мажилис согласовал кандидатуру на пост министра культуры

"Назначить Раимкулову Актоты Рахматуллаевну министром культуры и спорта Республики Казахстан", - указано на сайте Акорды.

Ранее мажилис парламента согласовал кандидатуру Актоты Раимкуловой на должность главы ведомства. Раимкулова сменит на новом месте Арыстанбека Мухамедиулы, который руководил министерством с 2014 года.

Указом главы государства Арыстанбек Мухамедиулы освобожден от должности в связи с переходом на другую работу.

Экс-аким Нур-Султана получит новую должность

Премьер-министр Аскар Мамин представил нового министра культуры и спорта Актоты Раимкулову коллективу ведомства, сообщает сайт главы Кабмина. 

Глава правительства поблагодарил Арыстанбека Мухамедиулы за внесенный вклад в развитие культуры, спорта, сферы туризма.

"Арыстанбек Мухамедиулы – руководитель с большим опытом. Занимая должность министра на протяжении пяти лет, он проделал значительную работу по решению актуальных вопросов отрасли", — сказал Аскар Мамин.

Что известно о новом министре культуры и спорта

Актоты Раимкулова родилась 2 мая 1964 в Алматы. Замужем, имеет детей. Она владеет двумя языками: казахским и русским. Под авторством Раимкуловой опубликовано более 25 научных трудов.

В 1987 году Актоты Раимкулова окончила Алматинскую государственную консерваторию им. Курмангазы по специальностям "композиция" и "фортепиано", а затем аспирантуру по специальности "композиция"

Назначена глава агентства по делам госслужбы

В разные годы она работала проректором по научно-творческим вопросам Алматинской государственной консерватории им. Курмангазы, исполняла обязанности заместителя председателя Комитета по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта, а также была директором департамента по делам культуры и искусства Министерства культуры и спорта.

С 3 октября 2016 года постановлением правительства назначена вице-министром культуры и спорта Казахстана.

Лента новостей
0