Cекретарь Совбеза Казахстана принял участие во встрече по безопасности в России

© Photo : Официальный сайт президента РКУчастие помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Калмуханбета Касымова в десятой международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности
Участие помощника Президента – Секретаря Совета Безопасности Калмуханбета Касымова в десятой международной встрече высоких представителей, курирующих вопросы безопасности - Sputnik Казахстан
Подписаться
Калмуханбет Касымов рассказал коллегам из 70 стран, как в стране обеспечивают устойчивое развитие и национальную безопасность

НУР-СУЛТАН, 18 июн — Sputnik. Секретарь Совбеза Казахстана Калмуханбет Касымов принял участие во встрече по безопасности в Уфе, сообщила пресс-служба Акорды.

Секретари Совбезов Казахстана и России проведут консультации в Нур-Султане

На полях форума представители более 70 государств обсудили вопросы противодействия терроризму, а также ключевые моменты по взаимодействию в сфере информационной безопасности и чрезвычайного гуманитарного реагирования.

Совбез обсудил проблемы водной безопасности Казахстана

Отмечается, что Касымов прибыл на форум по приглашению Секретаря Совета Безопасности России Николая Патрушева. Перед коллегами он выступил с докладом на тему: "Обеспечение национальной безопасности и устойчивого развития государств в условиях роста гибридных угроз".

Назарбаеву в Совбезе доложили о темпах развития экономики

Вместе с тем на полях форума секретарь Совета Безопасности Казахстана провел двусторонние встречи с государственным секретарем Совбеза Беларуси Станиславом Засем, советником президента Афганистана по национальной безопасности Хамдуллой Мохибом и заместителем председателя Совета национальной безопасности Израиля Эйтаном Бен Давидом.

Назначен заведующий секретариатом Совбеза Казахстана

На встрече стороны обменялись мнениями по ключевым вопросам региональной и глобальной безопасности, а также обсудили основные направления сотрудничества в данном направлении.

Лента новостей
0