Путин ответил на вопрос о своем преемнике

Подписаться
По словам президента России, он думает о своем преемнике, начиная с 2000 года

НУР-СУЛТАН, 28 июн — Sputnik. Глава России Владимир Путин ответил на вопрос о человеке, который в будущем должен сменить его на посту президента, передает РИА Новости.

"Я без всякого преувеличения вам скажу, что я думаю об этом всегда, начиная с 2000 года. Ситуация меняется, меняются определенные требования к людям. А в конечном итоге - я скажу это без всякого кривляния и преувеличения либо без всякой красовки - в конечном итоге решение должен принять российский народ", - сказал Владимир Путин в интервью FT накануне саммита G20.

Он напомнил, что в России президента выбирают путем прямого тайного голосования всего населения страны.

Встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Дональда Трампа, архивное фото - Sputnik Казахстан
Стало известно, когда пройдет встреча Путина и Трампа
Путин отмметил, что поддержка своего потенциального преемника действующим главой государства всегда играет свою положительную роль, но в конечном итоге выбор всегда делает народ.

"Я был исполняющим обязанности (президента), а для того, чтобы избраться и быть полноценным главой государства, надо было пойти на выборы, что я и сделал. Я благодарен гражданам России, что они доверили мне тогда и в последующие годы на выборах находиться во главе российского государства - это огромная честь", - признался он.

Владимир Владимирович Путин родился 7 октября 1952 года. Работает на посту президента четвертый срок (2000 – 2004, 2004 – 2008, 2012 – 2018, 2016 – по настоящее время).

Лента новостей
0