Казахстан ратифицировал изменения в протоколе о военно-техническом сотрудничестве в ОДКБ

© Photo : Министерство обороны РКАртиллерийские подразделения
Артиллерийские подразделения - Sputnik Казахстан
Подписаться
Протокол включает в себя вопросы, связанные с ценой на поставляемую военную продукцию

НУР-СУЛТАН, 3 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал закон о ратификации четвертого протокола о внесении изменений в соглашение об основных принципах военно-технического сотрудничества между государствами-участниками Договора о коллективной безопасности от 15 мая 1992 года, сообщается на сайте Акорды.

Казахстан не теряет лидирующих позиций в ЕАЭС и ОДКБ - политолог

Протокол был подписан главами государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности 30 ноября 2017 года в Минске. Ранее его ратификация была рассмотрена и одобрена депутатами обеих палат парламента Казахстана.

Казахстан готов поставлять в СНГ бронежилеты и гранаты

Согласно действующему соглашению, цены на поставляемую военную продукцию формируются по внутренним ценам, закупаемым национальными подразделениями для собственных нужд. С принятием данного протокола такая же льготная цена будет применяться на продукцию военного назначения, которая не закупается стороной-производителем для собственных нужд, но поставляется на условиях соглашения в другие государства-члены ОДКБ.

Зачем Казахстан и Россия наращивают военно-техническое сотрудничество

В состав Организации Договора о коллективной безопасности входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия и Таджикистан.

Лента новостей
0