Переговоры по Сирии пройдут в начале августа в Нур-Султане

© Sputnik / Владислав ВодневПереговоры по Сирии
Переговоры по Сирии - Sputnik Казахстан
Подписаться
Встреча в астанинском формате по Сирии пройдет 1 и 2 августа в Нур-Султане

НУР-СУЛТАН, 10 июл — Sputnik. Встреча в астанинском формате по Сирии пройдет 1 и 2 августа этого года, сообщил замглавы МИД России, спецпредставитель президента по Ближнему Востоку и странам Африки Михаил Богданов.

"Дата встречи определена, и по ней достигнута договоренность со всеми заинтересованными сторонами, которые могут принять участие в этом заседании, и это (встреча - ред.) 1-2 августа в Нур-Султане", - сообщил Богданов РИА Новости.

Кроме того, он заявил, что саммит России, Турции и Ирана по Сирии может пройти после намеченной на начало августа встречи в астанинском формате в Нур-Султане.

Астанинский процесс: Россия, Иран и Турция оценили вклад Назарбаева

"В самом начале августа будет очередная, двенадцатая, международная встреча по Сирии в астанинском формате в Нур-Султане. Есть определенная инновация, потому что впервые будут участвовать представители Ливана и Ирака как наблюдатели", - сказал Богданов.

По его словам, трехсторонний саммит России, Турции и Ирана по Сирии "состоится, конечно, после (встречи в Нур-Султане - Sputnik)", который в этот раз будет принимать Турция.

Помочь Афганистану: Казахстан предложил провести встречу в Нур-Султане

Лента новостей
0