Стала известна дата проведения саммита глав государств-членов ОДКБ

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкФлаги стран-участниц совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Астане
Флаги стран-участниц совместного заседания Совета министров иностранных дел, Совета министров обороны и Комитета секретарей советов безопасности ОДКБ в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Лидеры стран-участниц Организации договора о коллективной безопасности соберутся 28 ноября в Бишкеке

НУР-СУЛТАН, 11 июл — Sputnik. Саммит глав государств-членов Организации договора о коллективной безопасности пройдет в Бишкеке 28 ноября.

"Саммит ОДКБ состоится 28 ноября 2019 года в городе Бишкеке", - сообщили РИА Новости в четверг в пресс-службе президента Кыргызстана.

Казахстан не теряет лидирующих позиций в ЕАЭС и ОДКБ - политолог

По данным аппарата кыргызского президента, подготовку к предстоящему саммиту обсудили в четверг во время встречи в Москве президент России Владимир Путин и лидер Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков.

"В ходе встречи были обсуждены актуальные вопросы двустороннего сотрудничества в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах, а также подготовки к предстоящей сессии Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности", - сообщили в пресс-службе.

Предыдущий саммит лидеров ОДКБ состоялся 8 ноября 2018 года в столице Казахстана. В состав организации входят Россия, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан и Таджикистан.

Лента новостей
0