Токаев рассказал о виртуальной приемной для казахстанцев

© Sputnik / Владислав ВодневПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новый сервис доступен на официальном сайте главы государства

НУР-СУЛТАН, 16 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил об открытии виртуальной приемной.

Пост об этом появился в Insagram-аккаунте главы государства.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от QASYM-JOMART TOQAYEV (@tokayev_online)

Обращаясь к читателям, Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что получает тысячи комментариев и вопросов на страницах в социальных сетях.

"Зачастую поднимаются серьезные проблемы, требующие работы на системной основе. Каждый, кто пишет, рассчитывает на то, что его обращение будет услышано. Однако, думаю, вы хорошо понимаете, что дать ответы на все запросы через социальную сеть не представляется возможным", - отметил президент страны.

Чем запомнится первое заседание правительства с Токаевым

Чтобы изменить ситуацию, и более оперативно реагировать на запросы граждан, на сайте Акорды, по словам президента, была открыта президентская виртуальная приемная.

Сюда, отметил глава государства, поступают письма от граждан страны по вопросам, "волнующим их лично или имеющим широкое общественное звучание".

"Виртуальная приемная дает возможность каждому гражданину направлять запросы и получать ответы, имеющие юридическую силу", - подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Каждый госслужащий должен быть активным в соцсетях - Токаев

Каждое письмо, по его словам, официально регистрируется, и его рассмотрением занимается лично президент, а также сотрудники его администрации.

Лента новостей
0