Токаев и Назарбаев поздравили Мирзиёева с днем рождения

© AP Photo Первый президент Казахстана, Лидер нации Нурсултан Назарбаев (слева) и действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев
Первый президент Казахстана, Лидер нации Нурсултан Назарбаев (слева) и действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Казахстана и Елбасы пожелали главе Узбекистана успехов в государственной деятельности

НУР-СУЛТАН, 24 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев в телефонном разговоре поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения, сообщает Акорда.

Новую автодорогу открыли между Казахстаном и Узбекистаном

Глава государства Касым-Жомарт Токаев пожелал Мирзиёеву дальнейших успехов в государственной деятельности на благо братского узбекского народа.

"Президенты обсудили текущее состояние и перспективы сотрудничества двух стран, в том числе ход реализации договоренностей, достигнутых по итогам государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Узбекистан 14-15 апреля", - говорится в сообщении пресс-службы Акорды.

Также Касым-Жомарт Токаев выразил заинтересованность в расширении многогранных контактов с Узбекистаном.

Сколько электроэнергии отправит Казахстан на экспорт в Узбекистан

Поздравления от Елбасы 

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев также провел телефонный разговор с Шавкатом Мирзиёевым. Об этом сообщил пресс-секретарь Елбасы Айдос Укибай на своей странице в Twitter

​Собеседники, по данным сайта первого президента, отметили, что, благодаря достигнутым между двумя сторонами в последние годы договоренностям, казахстанско-узбекское многоплановое сотрудничество обрело новую динамику и вышло на более высокий качественный уровень.

Токаев открыл год Казахстана в Узбекистане

Нурсултан Назарбаев, отмечается в сообщении, пожелал узбекскому лидеру крепкого здоровья и успехов в его государственной деятельности, а братскому народу Узбекистана – благополучия и процветания.

Лента новостей
0