Отдыхал и работал: как провел неделю Касым-Жомарт Токаев – видео

© Sputnik / Абзал КалиевПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства // Sputnik / Абзал Калиев
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на расширенном заседании правительства // Sputnik / Абзал Калиев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Видеообзор недели президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева с 22 по 28 июля 2019 года опубликовала Акорда

НУР-СУЛТАН, 28 июл — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев на этой неделе был в краткосрочном отпуске, но это не помешало ему принять важные решения.

Двадцать второго июля стало известно, что Токаев уходит в отпуск на четыре дня. В этот же день на Акорде появилось постановление о создании Службы центральных коммуникаций при главе государства.

​Кроме того, Токаев назначил Аиду Балаеву своим помощником – заведующим отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации президента (АП). А Тимур Сулейменов стал замруководителя АП.

Биография Аиды Балаевой

Во вторник Токаев направил телеграмму соболезнования по случаю кончины Генерального директора МАГАТЭ (международное агентство по атомной энергии) Юкии Амано.

На следующий день глава страны поздравил президента Узбекистана Шавката Мирзиёева с днем рождения по телефону и пожелал успехов в работе.

Двадцать четвертого июля Токаев постановил посмертно наградить погибшего от рук браконьеров егеря Каныша Нуртазинова орденом Айбын I степени. Пострадавшего инспектора "Охотззопрома" Самата Оспанова президент наградил орденом "Айбын" ІІ степени.

Нападения на егерей в Казахстане – все подробности резонансных дел

Также Токаев принял министра обороны Нурлана Ермекбаева и указал, что надо наградить погибших в Арыси военнослужащих и соторудников, которые восстанавливали город.

Что произошло в Арыси

На этой неделе президент выразил соболезнования в связи со смертью главы Туниса, направил телеграмму поздравления Борису Джонсону по случаю его избрания на пост премьер-министра Великобритании, а также принял акима столицы Алтая Кульгинова и первого заместителя председателя партии Nur Otan Бауыржана Байбека.

Лента новостей
0