Все, чего вы не знали о Токаеве: откровенное интервью с президентом - видео

© Sputnik / Владислав ВодневПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Интервью с Касым-Жомартом Токаевым о семье, политике и современной музыке появилось в Сети

НУР-СУЛТАН, 12 авг — Sputnik. Полное видео интервью президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева российскому журналисту Алексею Пивоварову опубликовано на YouTube. 
В конце июля "31 канал" показал документальный фильм "Президент 2.0" о новом главе Казахстана. Токаев признался, что наблюдал за казнью коррупционеров в Китае в 1988 году, рассказал, как ему пытаются льстить и отреагировал на комментарии людей, которые считают, что лидеру страны не хватает "живости".

Я не транзитный пассажир, а полнокровный президент – Токаев

"Я себя переделывать не буду. Воспринимайте меня таким, какой я есть", - сказал Токаев. 

На пенсии Токаев намерен написать книгу

Касым-Жомарт Токаев поделился трагической историей собственной семьи в 30-годы. По словам президента, его дедушка ушел на заработки и не вернулся домой. Отец с братом Касымом попали в детский дом, а после ушли на фронт. Токаев отметил, что тема голода 30-х годов в Казахстане рассматривается "без надрыва и русской направленности".

Глава государства поделился, что в первые дни руководства страной ему было непривычно.

"Особенно на публичных мероприятиях говорили "президент, президент", я оглядывался, думал, что Нурсултан Абишевич (Назарбаев) приехал. Но это дело времени, к хорошему быстро привыкаешь", - сказал Токаев.

Токаев признался, что слушал Скриптонита

Кроме того, Токаеву удалось рассмешить Пивоварова анекдотом о справляющем нужду посетителе музея.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев сложил полномочия главы государства в марте 2019 года. По итогам внеочередных выборов, которые прошли 9 июля, президентом был избран Касым-Жомарт Токаев (он заручился поддержкой 70,96% избирателей).

Лента новостей
0