Токаев встретился с лауреатом назарбаевской премии Зербо в Акорде

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидентский дворец в Астане
Президентский дворец в Астане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Казахстаном и Организация Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний договорились продолжить взаимодействие.

НУР-СУЛТАН, 29 авг — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял исполнительного секретаря Организации Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний Лассину Зербо в Акорде, сообщает пресс-служба президента.

Президент Казахстана, поздравив Лассину Зербо с присуждением "Назарбаевской премии за мир без ядерного оружия и глобальную безопасность", отметил его большой вклад в дело ядерного разоружения и нераспространения.

"Благодаря вашим усилиям ОДВЗЯИ имеет хорошую репутацию. Ваша организация обладает большим авторитетом на международной арене. Выражаем благодарность за вашу продуктивную работу на посту руководителя ОДВЗЯИ", – сказал Токаев.

Казахстан предложил помощь странам в ликвидации ядерных полигонов

Лассина Зербо поблагодарил президента за поддержку деятельности ОДВЗЯИ и выразил надежду, что совместными усилиями в обозримой перспективе цели по установлению мира без ядерного оружия будут достигнуты.

Также на встрече обсуждалось взаимодействие между Казахстаном и Организацией Договора о всеобъемлющем запрещении ядерных испытаний, в том числе в рамках дальнейшего продвижения международных инициатив Назарбаева по укреплению глобальной безопасности.

Назарбаев пригласил лидеров ядерных держав в Казахстан

Лента новостей
0