Сменился уполномоченный по правам человека в Казахстане

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПортфель
Портфель - Sputnik Казахстан
Подписаться
Новым омбудсменом в Казахстане стала экс-заместитель министра юстиции.

НУР-СУЛТАН, 2 сен - Sputnik. Сенат постановил избрать Эльвиру Азимову на должность уполномоченного по правам человека в Республике Казахстан.

Представление президента Касым-Жомарта Токаева о прошении избрать Азимову зачитал руководитель администрации президента Крымбек Кушербаев. Депутаты сената проголосовали "за".

Дарига Назарбаева переизбрана спикером сената Казахстана

Ранее занимавший пост омбудсмена Аскар Шакиров стал сенатором. Он и другие новые депутаты верхней палаты парламента принесли присягу народу Казахстана.

Что известно об Эльвире Азимовой

Эльвира Азимова родилась в 1973 году. Окончила международный казахско-турецкий университет имени Ясави по специальности "юрист". Начала трудовую деятельность с 1990 по 1991 года в должности дежурного оператора Дзержинского РОВД города Шымкента.

Детский омбудсмен Аружан Саин отменила дорогостоящую конференцию

С 1996 по 2013 годы работала в системе министерства юстиции Республики Казахстан ведущим консультантом, главным консультантом и специалистом, заместителем, а также начальником управления, директором департамента в сфере нормативного обеспечения международной деятельности Республики Казахстан.

С 2013 года является заместителем министра юстиции Казахстана.

Лента новостей
0