Председатель Госдумы посетит Казахстан

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Делегация российских депутатов обсудит в Нур-Султане вопросы продвижения интеграционных процессов на евразийском континенте

АЛМАТЫ, 3 сен — Sputnik. Председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин примет участие в четвертом совещании спикеров парламентов стран Евразии в Нур-Султане, который пройдет в сентябре текущего года. Кроме того, политик во второй половине месяца планирует посетить Узбекистан, передает РИА Новости.

Президент Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Токаев дал поручение правительству и парламенту
В пресс-службе Госдумы сообщили, что Володин прибудет в Узбекистан 16 сентября, где запланированы переговоры с местными парламентариями и встречи с руководством страны.

В пресс-службе нижней палаты Федерального собрания Российской Федерации отметили, что в период с 23 по 24 сентября делегация Госдумы во главе с Володиным обсудит в Нур-Султане вопросы продвижения интеграционных процессов на евразийском континенте, в числе которых реализация многосторонних проектов в экономической сфере, законодательного обеспечения развития цифровой экономики и цифрового суверенитета стран, защиты окружающей среды, противодействия терроризму и укрепления безопасности.

Лента новостей
0