Как Токаев провел первый день визита в США - видео появилось в Сети

© Sputnik / Елена БережнаяКасым-Жомарт Токаев
Касым-Жомарт Токаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Глава Казахстана в первый день своего приезда в Соединенные Штаты встретился с главой компании Bloomberg и главой Альянса Цивилизаций ООН

НУР-СУЛТАН, 24 сен — Sputnik. Пресс-секретарь президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева Берик Уали опубликовал в Сети видео первого дня визита главы государства в США.

Как сообщил Уали, визит лидера республики начался со встречи с представителями известных политиков и экспертов.

В ходе встречи глава государства рассказал о текущем состоянии межстрановых отношений, основных приоритетах внешней политики и торгово-экономическом инвестиционном потенциале Казахстана.

Деловые переговоры Токаева в США

Также Токаев встретился с Майклом Блумбергом - основателем и владельцем информационного агентства Bloomberg.

В ходе встречи стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам мировой экономической повестки, а также обсудили перспективы сотрудничества между Казахстаном и агентством Bloomberg.

Токаев высказался об отношениях Казахстана и США

Глава государства отметил важность проведения Глобального бизнес-форума Bloomberg, который состоится 25 сентября в Нью-Йорке. Как сообщил президент Казахстана, нашу страну на данном мероприятии будет представлять управляющий Международным финансовым Центром "Астана" Кайрат Келимбетов.

Помимо этого, президент Казахстана встретился с высоким представителем Альянса Цивилизаций ООН Мигелем Анхелем Моратиносом. Собеседники обсудили перспективы взаимодействия, в частности, в контексте координации усилий по укреплению межрелигиозного согласия и глобального диалога цивилизаций.

О чем говорил Токаев с американскими политиками

Во второй половине дня Токаев провел ряд встреч с руководителями американских и ведущих транснациональных компаний в рамках 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН. Вечером прошел круглый стол с руководителями компаний.

Напомним, глава республики Касым-Жомарт Токаев прибыл в Нью-Йорк для участия в 74-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Лента новостей
0