Байбек назвал основные проблемы партии Nur Otan

© Sputnik / Абзал КалиевВывеска партии Nyr Otan
Вывеска партии Nyr Otan - Sputnik Казахстан
Подписаться
Многие проблемы граждан, обращающихся за помощью в Nur Otan, не решаются на местах, посетовал один из руководителей правящей партии

НУР-СУЛТАН, 26 сен — Sputnik. Первый заместитель председателя партии Nur Otan Бауыржан Байбек озвучил основные проблемы в работе правящей партии, передает корреспондент Sputnik Казахстан.

Люди, пешеходы - Sputnik Казахстан
Казахстанцы не знают своих депутатов – Nur Otan
Как сообщил Байбек, с начала года наблюдается тенденция роста обращений граждан (143 тысячи) в Nur Otan. Данные показатели говорят о доверии казахстанцев к правящей партии, при этом высокие показатели указывают и на то, что многие проблемы не решаются на местах.

"Многие вопросы на местах не решаются. (...) То есть, есть проблема – мы ее поднимаем, не замалчиваем. Потом осуществляем через наши разные механизмы решения и доводим до нашего гражданина, как этот вопрос решился", - сказал Бауыржан Байбек в ходе заседания комитета партийного контроля партии Nur Otan.

Nur Otan не нужна "серая масса" - Байбек

Как подчеркнул Байбек, в настоящее время Nur Otan имеет все рычаги влияния. Поэтому не нет ни одного вопроса в стране, которую бы партия не смогла решить.

"Мы можем все решить, если мы захотим. Партия должна укреплять свое политическое лидерство. Для этого она должна меняться сама, меняться со временем. Более того, идти на опережение и четко по каждой социальной группе мы должны предлагать свои варианты решения всех проблем. Мы должны быть партией реальных дел", - отметил он.

Уволенные строители "Абу-Даби Плаза" пожаловались в Nur Otan

Он подчеркнул, что комиссия партийного контроля должна выявлять проблемы граждан и на местах разрешать трудные вопросы, не доводя все до вышестоящих представителей партии.

Лента новостей
0