Вслед за Елбасы и Туркменбаши: Бердымухамедов получил почетное звание

© Photo : Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкПрезидент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов - Sputnik Казахстан
Подписаться
Гурбангулы Бердымухамедову присвоили звание "Почетный старейшина народа" за укрепление независимости и сохранение нейтралитета Туркменистана

АЛМАТЫ, 27 сен — Sputnik. Звание Почетный старейшина народа (Hormatly il ýaşulusy) было присвоено президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову во время заседания Халк Маслахаты (Народного совета). Постановление об этом зачитала руководитель парламента Гульшат Маммедова.

Творчество президентов - Sputnik Казахстан
Рэп, лирика и танцы: Назарбаев, Путин и Трамп удивили своими талантами – видео
Это звание Бердымухамедову было присвоено "за огромный личный вклад в дело укрепления независимости и постоянного нейтралитета страны, выдающиеся заслуги перед государством и обществом, масштабную плодотворную работу по формированию незыблемых опор государственности путем обоснования ярких и продуманных принципов нового времени, реализации позитивных реформ, за образцовый созидательный, добросовестный и самоотверженный труд на благо Родины, а также учитывая многочисленные просьбы и предложения, поступающие от общественных организаций и граждан, работающих в различных отраслях производства, и в связи с празднованием 28-ой годовщины независимости", - сообщает государственное информационное агентство ТДХ.

Что президент Туркменистана подарил Дмитрию Медведеву

Вручение почетного нагрудного знака проходило в торжественной обстановке. Перед церемонией главу государства переодели в национальную туркменскую одежду дон (распашная полосатая шелковая рубаха с узкими рукавами) и белый тельпек (головной убор).

© Photo : госинформагентство "Туркменистан Сегодня"Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов при получении звания Почетного старейшины
Вслед за Елбасы и Туркменбаши: Бердымухамедов получил почетное звание - Sputnik Казахстан
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов при получении звания Почетного старейшины

Информация о смерти президента Туркменистана оказалась ложной

Ранее в 2011 и 2017 годах во время проведения заседаний старейшин Гурбангулы Бердымухамедов дважды получал звание Героя Туркменистана с формулировкой "по многочисленным просьбам граждан".

Лента новостей
0