Токаев переговорил с Пашиняном о торгово-экономическом сотрудничестве

© Sputnik / Владислав ВодневПрезидент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министра Армении Никол Пашинян, архивное фото
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев и премьер-министра Армении Никол Пашинян, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Как Казахстан и Армения будут активизировать отношения и искать новые возможности для сотрудничества, обсудили на встрече в Ереване Касым-Жомарт Токаев и Никол Пашинян

НУР-СУЛТАН, 1 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев встретился с премьер-министром Армении Николом Пашиняном в рамках заседания лидеров стран ЕАЭС в Ереване.

Токаев и Пашинян обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического партнерства и сотрудничества в транспортно-логистической сфере, сообщили в пресс-службе Акорды.

"Казахский народ проявляет к армянскому народу самые теплые чувства. Желание развивать отношения между нашими странами очень большое. Нам нужно обратить особое внимание на торгово-экономическое сотрудничество. Необходимо активизировать работу и искать дополнительные возможности", – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.

Лидер Казахстана высказал слова благодарности за гостеприимство и отметил высокий уровень организации заседания Высшего Евразийского экономического совета. Он также подчеркнул, что между странами налажен доверительный диалог.

Болевые точки транзита ЕАЭС назвал вице-премьер Беларуси 

Никол Пашинян выразил заинтересованность в дальнейшей активизации казахстанско-армянского взаимодействия в сфере экономики.

"Наши торгово-экономические отношения в последнее время активизировались. Но, я думаю, наш потенциал намного больше", – сказал премьер-министр Армении.

Встреча глав ЕАЭС в Ереване: что обсудят президенты в Армении

По словам Пашиняна, Евразийский экономический союз открывает новые возможности для Казахстана и Армении.

Лента новостей
0