Названа дата официального визита Лукашенко в Казахстан

© Sputnik / Виктор ТолочкоАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Белорусский лидер обсудит с Касым-Жомартом Токаевым расширение торгово-экономических связей двух стран, а также торжественно откроет новое здание посольства Беларуси

НУР-СУЛТАН, 21 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко 24-25 октября посетит с официальным визитом Казахстан, сообщается на сайте главы республики.

Сообщается, что Лукашенко проведет в Нур-Султане переговоры с со своим казахстанским коллегой Касым-Жомартом Токаевым.

 Президент Беларуси Александр Лукашенко на расширенном заседании ВЕЭС - Sputnik Казахстан
Лукашенко о противоречиях в ЕАЭС: бороться будем, но не уйдем
Лидеры стран на встрече в узком и широком составах обсудят развитие межгосударственных отношений с акцентом на расширение торгово-экономического взаимодействия.

Лукашенко объяснил, почему почетный статус Назарбаева в ВЕЭС - не просто подарок

Президенты рассмотрят перспективы расширения промышленной кооперации, наращивания сотрудничества в различных отраслях экономики, в том числе в сельском хозяйстве, транспорте и логистике, нефтехимическом комплексе, сфере высоких технологий.

Стороны также обсудят сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, региональную и мировую повестку дня. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений.

Что Лукашенко считает показушным

В эти же дни в Нур-Султане состоится казахстанско-белорусский бизнес-форум. В столице Казахстана запланировано также открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.

Лента новостей
0