Дарига Назарбаева прибыла в Россию с официальным визитом

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкЗаместитель премьер-министра Республики Казахстан Дарига Назарбаева
Заместитель премьер-министра Республики Казахстан Дарига Назарбаева - Sputnik Казахстан
Подписаться
Спикера сената Казахстана в Москву пригласила ее коллега - председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

НУР-СУЛТАН, 22 окт — Sputnik. Председатель сената парламента Казахстана Дарига Назарбаева прибыла с официальным визитом в Россию.

ХVIII заседание секретариата Съезда лидеров мировых и традиционных религий под председательством спикера сената Дариги Назарбаевой - Sputnik Казахстан
Дарига Назарбаева приступила к своим новым обязанностям
"Делегация сената парламента Республики Казахстан во главе с Даригой Назарбаевой по приглашению председателя совета федерации Валентины Матвиенко прибыла с официальным визитом в Российскую Федерацию", - сообщает пресс-служба сената парламента.

Отметим, что Дарига Назарбаева была избрана спикером сената 20 марта 2019 года после инаугурации бывшего спикера сената Касым-Жомарта Токаева, который и предложил ее кандидатуру.

Казахстанский бензин тоннами вывозят в Россию

В сентябре того же года была переизбрана спикером сената.

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко направила Дариге Назарбаевой поздравительную телеграмму.

Валентина Матвиенко награждена казахстанским орденом

"Убеждена, что доверительные и уважительные отношения между членами Совета Федерации РФ и депутатами сената Казахстана будут и впредь служить крепкой основой для дальнейшего углубления стратегического партнерства наших стран, наращивания конструктивного двустороннего сотрудничества во всех областях и взаимодействия в рамках евразийских интеграционных процессов", - говорилось в обращении.

Матвиенко подчеркнула, что высоко ценит сложившуюся между спикерами верхних палат РФ и Казахстана дружбу и традиционное взаимопонимание по различным вопросам.

Лента новостей
0