Лукашенко рассказал, как часто ест картофель

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Казахстан
Подписаться
Белорусский лидер в интервью казахстанскому телеканалу рассказал о своем подсобном хозяйстве и поделился видами на урожай

НУР-СУЛТАН, 23 окт — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко признался, что не позволяет себе употреблять картофель чаще двух раз в неделю.

Во время интервью государственному телеканалу "Хабар" накануне официального визита в Казахстан, белорусский лидер рассказал, что на своем подворье держит 13 коров и активно высаживает картофель, морковь, свеклу и арбузы.

Лукашенко дал откровенное интервью казахстанским журналистам

"Этот урожай мы раздаем людям, потому что картошку я употребляю один раз в неделю, чтобы в хоккей можно было бегать и не растолстеть. Один, редко два раза в неделю я употребляю дома картофель. Сдерживаю себя искусственно, мы же бульбаши ("бульба" в переводе с белорусского языка "картофель" – Sputnik), да и казахи любят картофель не меньше нас. А если бы вы попробовали мой картофель, который на участке мы возделываем, тогда бы поняли, что такое настоящий картофель", – высказался в интервью с председателю правления АО "Агентство "Хабар" Ерлану Бекхожину глава Беларуси.

Александр Лукашенко рассказал о своей диете

Кроме этого Лукашенко заявил, что готов поставить в Беларуси памятник в виде мешка картофеля и коровы, которые во время Великой Отечественной войны помогли людям выжить.

Также белорусский лидер поделился мнением, почему его выступления пользуются популярностью не только у него на родине, но и далеко за ее пределами.

"Мне приятно, когда вы меня слышите, или когда меня слышат в Душанбе из Минска. Значит, я сказал что-то важное и полезное для этих стран. Я говорю, потому что переживаю, я сторонник искренней политики, лучше честно сказать, чтобы потом тебя не уличили в обмане", – признался Лукашенко.

Визит президента Беларуси в Казахстан

Президент Беларуси Александр Лукашенко 24-25 октября посетит с официальным визитом Казахстан, во время которого проведет переговоры с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Стороны также обсудят сотрудничество в рамках интеграционных объединений и на международных площадках, региональную и мировую повестку дня. По итогам переговоров будет подписан пакет двусторонних соглашений.

Как выглядит новое здание посольства Беларуси в Нур-Султане - фото

В эти же дни в Нур-Султане состоится казахстанско-белорусский бизнес-форум. В столице Казахстана запланировано также открытие нового комплекса зданий белорусской дипмиссии.

Лента новостей
0