Исключения для Лукашенко: чем запомнится визит белорусского президента в Казахстан

Подписаться
Стало известно, почему Лукашенко во время официального визита в Казахстан сопровождал эскорт мотоциклистов

НУР-СУЛТАН, 25 окт — Sputnik. Президента Беларуси Александра Лукашенко встретили в Казахстане с особыми почестями. Машину гостя сопровождал эскорт из мотоциклистов, хотя визит не государственный, а официальный.

В аэропорту перед Лукашенко расстелили красную ковровую дорожку. Но не обычную, а практически приклеенную к асфальту. Это было специальное покрытие.

В президентском кортеже – черные мерседесы. Их тщательно проверили кинологи. Среди машин была "ласточка" с уникальным номером protocol без единой цифры.

"Я член передовой группы, которая приехала на подготовку визита. Так получилось, что я здесь уже третий раз. Мне здесь очень нравится. Чувствую себя как дома", - цитирует третьего секретаря службы государственного протокола министерства иностранных дел Беларуси "Хабар24".

Лукашенко пригласил Токаева в Беларусь

Сопровождал гостя мотоциклетный эскорт, который предусматривается обычно во время государственных визитов. Но для Лукашенко сделали исключение в знак дружбы и особого уважения ко всему белорусскому народу.

Первым делом Лукашенко почтил память воинов у монумента защитников Отечества. В пятницу президент Беларуси провел переговоры с главой Казахстана Касым-Жомартом Токаевым. Лукашенко для встречи выбрал галстук темно-синего цвета, Токаев – розовато-лилового оттенка.

© Sputnik / Владислав ВодневПрезиденты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Беларуси Александр Лукашенко
Исключения для Лукашенко: чем запомнится визит белорусского президента в Казахстан - Sputnik Казахстан
Президенты Казахстана Касым-Жомарт Токаев и Беларуси Александр Лукашенко
Лента новостей
0