Токаев прибыл в Алматы с двухдневным визитом

© Sputnik / Перейти в фотобанкВиды Алматы
Виды Алматы - Sputnik Казахстан
Подписаться
В ходе рабочей поездки Токаев проведет несколько встреч в алматинской резиденции и вручит ключи от квартир воспитанникам детдомов

НУР-СУЛТАН, 29 окт — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев прибыл в рамках двухдневной рабочей поездки в Алматы.

Глава государства ознакомится с презентацией программы "Жаңа Алматы" ("Новый Алматы") и вручит ключи от квартир воспитанникам детских домов, сообщил его пресс-секретарь Берик Уали.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев  с президентом Кыргызской Республики Сооронбаем Жээнбековым - Sputnik Казахстан
Токаев совершит государственный визит в Кыргызстан - МИД
Токаев планирует принять участие в совещании по социально-экономическому развитию города Алматы.

"Кроме того, он ознакомится с работой инновационного кластера Teсh Garden, деятельностью инвестиционного дома", - рассказал Уали.

Токаев рассказал, без чего не состоялась бы его карьера

Президент намерен посетить Казахстанский национальный университет имени аль-Фараби. Там он осмотрит учебные корпуса и центр обслуживания студентов "Керемет".

Во второй день рабочей поездки Токаев в своей алматинской резиденции проведет ряд встреч.

Токаев встретился с членами Нацсовета

Ранее в министерстве иностранных дел сообщали, что Токаев посетит Кыргызстан с государственным визитом. Там он примет участие в пятом заседании Высшего межгосударственного совета Казахстана и Кыргызстана. Точную дату в ведомстве не называли.

Лента новостей
0