Что обсуждали Секретари Совбезов Казахстана и России в Москве

© Sputnik / Абзал КалиевФлаги Казахстана и России на заседании Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией
Флаги Казахстана и России на заседании Межправительственной комиссии по сотрудничеству между Казахстаном и Россией - Sputnik Казахстан
Подписаться
В Москве состоялись расширенные плановые консультации между аппаратами советов безопасности Республики Казахстан и Российской Федерации

НУР-СУЛТАН, 21 ноя — Sputnik. Помощник президента Республики Казахстан – секретарь Совета Безопасности Калмуханбет Касымов и секретарь Совета Безопасности Российской Федерации Николай Патрушев обсудили актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, сообщает пресс-служба Акорды.

Назарбаев подсказал, как надо бороться с коррупцией в Казахстане

"Стороны детально рассмотрели состояние водной безопасности и ключевые аспекты взаимодействия по сохранению экосистем трансграничных водных ресурсов, в том числе перспективы совместной работы по оздоровлению бассейна реки Жайык (Урал)", - комментирует Акорда.

Что такое Совет безопасности Казахстана

Повестка консультаций также включала взаимодействие двух стран по укреплению военно-технического сотрудничества в современных условиях, учитывая активно применяемые в мире торгово-экономические ограничения.

Фейки в Сети грозят дестабилизацией – Совбез Казахстана предупреждает

Касымов и Патрушев также обменялись мнениями о ситуации в сфере региональной и международной безопасности и основных направлениях дальнейшего развития партнерства.

По итогам работы были даны конкретные поручения соответствующим государственным органам двух стран.

Совбез ООН продолжил традицию, инициированную Казахстаном

Отметим, что Калмуханбет Касымов с 11 апреля 2011 года по 12 февраля 2019 года занимал пост министра внутренних дел Республики Казахстан. Затем был назначен помощником президента — секретарем Совета Безопасности Казахстана.

О чем договорились Совбезы Казахстана и Беларуси

Главой Совбеза Казахстана является первый президент Нурсултан Назарбаев.

Лента новостей
0