Участники Астанинского процесса прибывают в Нур-Султан - МИД Казахстана

© Sputnik / Болат ШайхиновВстреча министров иностранных дел стран-гарантов перемирия в Сирии, архивное фото
Встреча министров иностранных дел стран-гарантов перемирия в Сирии, архивное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Участники очередного раунда переговоров по Сирии прибывают в столицу Казахстана, сообщили в МИД страны

НУР-СУЛТАН, 9 дек — Sputnik. Все стороны Астанинского процесса подтвердили свое участие в переговорах и уже прибывают в Нур-Султан. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель министерства иностранных дел Казахстана Айбек Смадияров.

В Нур-Султане 10-11 декабря в рамках Астанинского процесса пройдет XIV международная встреча высокого уровня по Сирии.

По данным МИД Казахстана, в качестве наблюдателей во встрече примет участие делегация ООН под руководством спецпосланника Генерального секретаря организации по Сирии Гейра Педерсена.

"Делегацию России возглавит специальный представитель президента России по Сирии Александр Лаврентьев, Турция будет представлена на уровне заместителя главы внешнеполитического ведомства Седатом Оналом", - добавил Айбек Смадияров.

От Ирана в переговорах по Сирии примет участие старший помощник министра иностранных дел по политическим вопросам Али Асгар Хаджи.

Как сообщалось ранее, в очередном раунде Астанинского процесса 10-11 декабря в Нур-Султане примут участие делегации стран-гарантов - Ирана, России и Турции, правительства Сирии и сирийской вооруженной оппозиции. В качестве наблюдателей - высокие представители ООН, Иордании, Ливана и Ирака.

Стала известна повестка очередного раунда переговоров по Сирии в Нур-Султане

Лента новостей
0