Назарбаев дал поручения секретарю Совбеза

© Photo : Оифциальный сайт первого президента Казахстана Елбасы Нурсултана Назарбаева Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с секретарем Совбеза Асетом Исекешевым
Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с секретарем Совбеза Асетом Исекешевым - Sputnik Казахстан
Подписаться
Нурсултан Назарбаев поручил довести реформу правоохранительной системы до завершения и указал на роль Совбеза

НУР-СУЛТАН, 23 янв — Sputnik. Нурсултан Назарбаев дал поручения помощнику президента – секретарю Совета Безопасности Асету Исекешеву.

Назарбаев и Токаев дали старт году Абая в Казахстане

Елбасы подчеркнул, что Совбез играет важную роль по координации проведения единой государственной политики в сфере обеспечения национальной безопасности и обороноспособности страны.

"Совет Безопасности анализирует и представляет к рассмотрению вопросы обеспечения безопасности как внутри страны, так и за ее пределами. Сюда относятся вопросы работы правоохранительных органов, обеспечения продовольственной безопасности, взаимоотношений с зарубежными странами, обороноспособности", - сказал Назарбаев.

Надо уделить внимание реформе правоохранительной системы и довести ее до конца, добавил он.

Куда ушел бывший секретарь Совбеза Казахстана

Асет Исекешев доложил о текущей ситуации в стране и представил информацию о планах на 2020 год. Назарбаев дал ему ряд конкретных поручений.

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев – председатель Совета Безопасности.

Реформа полиции

На реформирование органов внутренних дел уйдет три года, сообщали ранее в министерстве внутренних дел.

На данный момент численность сотрудников сократили на 11%, дорожно-патрульную полицию реорганизовали в патрульную, сотрудникам патрульной полиции зарплату повысили на 65%, оперативно-следственных подразделений – на 55%, работникам остальных служб полиции – на 20%.

Лента новостей
0