Токаев не стал объявлять выговор правительству, но призвал не расслабляться

© Sputnik / Владислав ВодневЧлены правительства на расширенном заседании
Члены правительства на расширенном заседании  - Sputnik Казахстан
Подписаться
Президент Токаев заявил, что дает членам кабмина время на то, чтобы они могли исправить недостатки в своей работе

НУР-СУЛТАН, 24 янв – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заявил, что акимы и министры провалили работу по недопущению роста цен на продукты. Он сказал, что не объявляет выговор правительству, так как это неэффективная мера.

О чем говорил Токаев на заседании правительства - трансляция

"Объявление выговора – неэффективный путь. Поэтому членам правительства и акимам даю возможность исправить недостатки. Поручения, данные сегодня, надо исполнить с большой ответственностью. Весной мы вернемся к вопросам по освобождению от должностей лиц, которые не смогли осуществить возложенные задачи", - сказал Токаев.

Акимы и министры провалили работу – цены на продукты повысились, пояснил президент.

Глава правительства назвал отстающие регионы Казахстана

"Есть трудности объективные – состояние экономики, волатильность на зарубежных рынках, но работу надо было выполнить качественно. На 10% повысились цены на продукты, которые абсолютно необходимы", - сказал Токаев.

В пятницу глава государства провел расширенное заседание правительства. Он поручил разработать план работы правительства к 15 мая, создать центр анализа и мониторинга социально-экономических реформ при Администрации президента, не тратить много денег на имиджевые мероприятия, а также в разовом порядке обеспечить временную регистрацию автомобилей, ввезенных из ЕАЭС для личного пользования.

Лента новостей
0