Новый премьер-министр России приедет в Казахстан

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПремьер-министр России Михаил Мишустин
Премьер-министр России Михаил Мишустин - Sputnik Казахстан
Подписаться
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин обсудит с коллегами по ЕАЭС актуальные вопросы, а также примет участие в форуме, посвященном цифровому будущему и новых технологиям

НУР-СУЛТАН, 28 янв — Sputnik. Председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин примет участие в заседании Евразийского межправительственного совета, который пройдет в Алматы 31 января.

"В повестке дня встречи – актуальные вопросы функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС), дальнейшего совершенствования его нормативно-правовой базы", - говорится в сообщении пресс-службы правительства РФ.

Что будет делать Мишустин в Казахстане

Как уточнили в пресс-службе кабмина РФ, планируется также обсудить ряд инициатив по расширению использования национальных валют в ЕАЭС и совершенствованию защитных мер с учетом международных практик и опыта многосторонних интеграционных объединений.

Стал известен состав нового правительства России

"Приоритетное внимание будет уделено устранению препятствий на внутреннем рынке ЕАЭС, интеграции национальных информационных систем, взаимодействию в областях таможенного регулирования и формированию общих рынков союза", - говорится в сообщении.

Михаил Мишустин также примет участие в форуме "Цифровое будущее глобальной экономики".

Отметим, Михаил Мишустин сменил на посту премьер-министра Российской Федерации Дмитрия Медведева.

Медведев назвал две причины отставки правительства России

Форум Digital Almaty: что известно

На форуме Digital Almaty, который пройдет в южной столице Казахстана 31 января, примут участие главы правительств стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) - Казахстана, России, Армении, Беларуси и Кыргызстана.

Также ожидается участие премьеров Азербайджана, Узбекистана, Молдовы, сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Казахстана.

Главной темой для дискуссий станет обсуждение путей построения устойчивого развития региона на основе больших данных (big data) и искусственного интеллекта. Известные эксперты также обсудят пути взаимодействия в цифровой сфере, необходимость создания инфраструктуры и продвижения технологий.

Лента новостей
0