Аким Нур-Султана отчитался перед Токаевым

Подписаться
Глава государства поручил градоначальнику держать на контроле решение проблем дольщиков и увеличить объемы доступного жилья в столице

НУР-СУЛТАН, 9 мар — Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев принял акима Нур-Султана Алтая Кульгинова в своей резиденции, передает Sputnik Казахстан.

По информации пресс-службы Акорды, глава государства заслушал отчет столичного акима о социально-экономическом развитии города и ходе исполнения его поручений, данных на совещании по развитию Нур-Султана.

Обвал цены на нефть и скачок доллара: Нацбанк и Кабмин Казахстана сделали заявление

По информации Алтая Кульгинова, в прошлом году в столице было завершено строительство десяти проблемных домов, в которые вложились 2 500 дольщиков.

В этом году планируется ввести в строй 20 домов, что позволит решить проблемы порядка семи тысяч дольщиков.

"Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости держать на особом контроле вопросы, связанные с дольщиками, а также уделить внимание развитию и благоустройству жилых массивов, созданию соответствующей инфраструктуры", - сообщили в Акорде.

Радостную новость для дольщиков озвучил аким Нур-Султана

Кроме этого, президент поручил принять конкретные меры по решению социальных проблем, волнующих горожан, увеличению объемов строительства доступного жилья и количества квартир, выделяемых очередникам из числа социально уязвимых слоев населения. Также Токаев заявил о необходимости привлекать инвестиции и поддерживать малый и средний бизнес столицы.

Аким Нур-Султана встретился с дольщиками

Лента новостей
0