Назарбаев встретится с Путиным во вторник

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев
Президент РФ Владимир Путин и первый президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев - Sputnik Казахстан
Подписаться
Ранее Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев переговорили по телефону. Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с предстоящим рабочим визитом Елбасы в Москву

НУР-СУЛТАН, 10 мар — Sputnik. Глава России Владимир Путин планирует встретиться с первым президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым. Об этом сообщил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

"Сегодня у президента разные встречи, совещания, из публичного будет его встреча с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Вечером также будет в гостях у президента первый президент Казахстана Назарбаев", - сказал Песков.

Назарбаев готов взаимодействовать с Россией по политическим вопросам

За последние пять лет Елбасы Нурсултан Назарбаев посещал Россию 16 раз: из них 13 раз в качестве главы Казахстана и три раза после того, как сложил полномочия президента.

В декабре прошлого года Назарбаев принял участие в качестве почетного председателя Высшего евразийского экономического совета ЕАЭС на саммите ЕАЭС в Санкт-Петербурге. Также Елбасы был на неформальной встрече глав государств Содружества Независимых Государств.

Зачем Медведев приезжал в Казахстан

На прошлой неделе, 7 марта, Назарбаев поговорил с Путиным по телефону. Стороны обменялись мнениями по актуальным вопросам двусторонней и международной повестки дня, включая итоги прошедших недавно российско-турецких переговоров на высшем уровне по сирийскому урегулированию.

Лента новостей
0