Токаев поздравил Путина с Днем России

© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Казахстана К.-Ж. Токаевым - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев выразил искреннюю признательность Владимиру Путину за плодотворную работу, направленную на дальнейшее укрепление уз дружбы и союзничества между Казахстаном и Россией.

НУР-СУЛТАН, 12 июн - Sputnik. Президент Казахстана поздравил президента России с праздником.

"Эту знаменательную дату в своей новейшей истории Российская Федерация отмечает как сильная и авторитетная держава, вносящая большую лепту в обеспечение международной стабильности и безопасности, противодействие новым вызовам и угрозам, развитие взаимовыгодного и справедливого сотрудничества между членами мирового сообщества", - приводятся в сообщении выдержки из поздравительной телеграммы.

Токаев и Путин поздравили друг друга с 75-летием Победы

"Твердо следуя разработанному Вами стратегическому курсу, Россия успешно приумножает многовековые традиции государственного строительства, последовательно осуществляет модернизацию всех сфер общественной жизни", - говорится в телеграмме.

Президент Казахстана отметил, что "приверженность россиян идеалам патриотизма и единства, гордость за свою Родину и стойкая убежденность в светлом будущем служат залогом устойчивого прогресса и благополучия российского государства".

Касым-Жомарт Токаев выразил искреннюю признательность Владимиру Путину за плодотворную работу, направленную на дальнейшее укрепление уз дружбы и союзничества между Казахстаном и Россией, сообщила пресс-служба президента республики.

День России отмечается ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР 12 июня 1990 года от СССР.

Поздравление посольства Казахстана в России

Посольство Республики Казахстан в Российской Федерации также поздравило россиян с праздником.

"Россия – страна с тысячелетней историей, огромной территорией, уникальным природным и духовным богатством, страна, соединившая в рамках единого государства множество народов, культур и религиозных конфессий", - говорится в поздравлении.

Сотрудники посольства отметили, что в самые сложные периоды истории российского государства его неизменно спасали "крепость духа, дружба и сплоченность граждан, которые всегда были едины в главном – в стремлении сделать Отчизну независимой, сильной и прекрасной".

"Для Казахстана Россия была и остается самым близким государством. Доверие и взаимопонимание между нашими народами складывалось веками, в периоды тяжелых испытаний мы всегда были вместе. Нас объединяют родственные, дружеские, профессиональные связи", - подчеркивается в поздравлении.

Сотрудники посольства пожелали жителям России здоровья, счастья, мира и процветания.

Лента новостей
0