Выборы в сенат: ЦИК утвердил календарный план мероприятий

© Photo : пресс-служба сената парламента КазахстанаДепутаты на заседании
Депутаты на заседании - Sputnik Казахстан
Подписаться
Итоги выборов должны быть установлены не позднее 18 августа 2020 года. Избранных депутатов ЦИК должен зарегистрировать до 14 октября 2020 года

НУР-СУЛТАН, 12 июн — Sputnik. Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению выборов депутатов сената.

Выдвижение кандидатов в депутаты сената начинается с 13 июня и заканчивается в 18 часов 12 июля 2020 года.

Регистрация кандидатов в депутаты сената начинается после получения всех необходимых документов и заканчивается в 18 часов по местному времени 23 июля 2020 года.

Предвыборная агитация начинается с момента окончания срока регистрации кандидатов, то есть после 18 часов 23 июля 2020 года, и заканчивается в 00.00 11 августа.

На выборы в сенат выделяется 254,5 миллиона тенге – ЦИК

Результаты подсчета голосов на выборах депутатов сената устанавливаются на заседании соответствующей избирательной комиссии, проводимом в пункте для голосования.

Протокол подсчета голосов по выборам депутатов сената оглашается на совместном заседании выборщиков и пересылается в Центризбирком не более чем в двухдневный срок со дня выборов.

Итоги выборов депутатов сената в целом по республике устанавливаются Центризбиркомом не позднее чем в семидневный срок со дня проведения выборов.

Центризбирком регистрирует избранных депутатов сената до окончания срока полномочий депутатов сената, избранных в 2014 году, до 14 октября 2020 года.

Выборы в сенат: 11 августа станет днем тишины в Казахстане

Лента новостей
0