Казахстан готовит к отправке в Ливан четвертую миротворческую роту

© Photo : Сайт Минобороны КазахстанаКазахстанские миротворцы в Ливане
Казахстанские миротворцы в Ливане - Sputnik Казахстан
Подписаться
Третью ротацию состава казахстанских миротворцев в миссии в Ливане обсудили на аппаратном совещании в Минобороны

АЛМАТЫ, 16 июн — Sputnik. Четвертая казахстанская миротворческая рота готовится к отправке в Ливан. Согласно установленным срокам, третью ротацию военнослужащих запланировано провести в августе этого года.

Министр обороны Нурлан Ермекбаев в режиме онлайн-конференции провел аппаратное совещание, на котором рассматривался ряд наиболее актуальных вопросов, касающихся деятельности министерства обороны. Отдельным пунктом обсуждения стала предстоящая ротация казахстанских миротворцев, несущих службу в Ливане.

Казахстанские миротворцы получили медали ООН

"Обсуждение коснулось также участия четвертой казахстанской миротворческой роты в миссии "Временные силы ООН в Ливане". В соответствии с решением Организации Объединенных Наций, ротация казахстанского миротворческого контингента будет произведена в августе текущего года", - отмечается в сообщении, опубликованном на сайте министерства обороны Республики Казахстан.

Миротворческие миссии в Ливане

Первые 120 военнослужащих сводной миротворческой роты казахстанского миротворческого полка были направлены в Ливан в конце октября 2018 года. В миссии "Временные силы ООН в Ливане" они участвовали в составе индийского батальона "Индбат".

В обязанности казахстанских военнослужащих в Ливане входят работа на блокпостах, досмотр автомобилей на предмет перевозки запрещенных предметов и оружия, патрулирование вверенной территории и ряд других. Всему этому они обучаются в процессе тренировок, которые проводятся перед отправкой в далекую страну.

В ООН заинтересованы в привлечении женщин-миротворцев из Казахстана

 

Лента новостей
0