Сменился заместитель главы МИОР Казахстана

© Sputnik / Абзал КалиевКадровые перестановки, иллюстративное фото
Кадровые перестановки, иллюстративное фото - Sputnik Казахстан
Подписаться
Данияр Есин освобожден от должности вице-министра информации и общественного развития Казахстана, на его место назначен Болат Тлепов

НУР-СУЛТАН, 26 июн – Sputnik. В Казахстане сменился заместитель министра информации и общественного развития Казахстана, сообщает пресс-служба премьер-министра.

Постановлением правительства Данияр Есин освобождается от должности вице-министра согласно поданному заявлению. На его место назначен Болат Тлепов.

Биография Болата Тлепова

Болат Тлепов родился в 1978 году в г. Кентау.

Окончил Казахский государственный национальный университет им. Аль-Фараби по специальности "политолог, преподаватель политологии".

В 2001-2005 годах работал экспертом общественного фонда "Аналитический центр "Стратегия", научным сотрудником Научно-исследовательского института социально-политических исследований, старшим научным сотрудником Центра политических технологий.

Аида Балаева - Sputnik Казахстан
Новый министр поздравила казахстанских журналистов с профессиональным праздником
В 2005-2006 годах работал исполняющим обязанности заведующего, а затем заведующим секретариатом малой Ассамблеи народов Казахстана аппарата акима г. Алматы.

В 2008 году был заместителем директора департамента внутренней политики, заместителем начальника управления внутренней политики г. Алматы.

С 2008 по 2013 годы — заместитель начальника, начальник управления внутренней политики г. Астаны.

В 2013-2014 — руководитель ГУ "Управление внутренней политики г. Астаны".

В 2014-2015 годах — заместитель начальника административного департамента министерства обороны РК.

В 2015-2016 годах — советник заместителя премьер-министра РК.

В 2017-2019 — советник посольства Республики Казахстан в Российской Федерации.

С ноября 2019 года по настоящее время работал государственным инспектором Администрации президента РК.

Биография Данияра Есина

Данияр Нурашович Есин родился в 1981 году в Карагандинской области. Окончил Академию финансовой полиции РК, Казахстанско-Российский Университет, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ.

Трудовую деятельность начал в 1998 году. В различные годы работал в Управлении по инвестициям и развитию города Астаны: занимал должности заместителя руководителя, руководителя. В 2016-2018 годы — руководитель Управления по делам религий города Астаны. С марта 2018 по июнь 2019 возглавлял Управление по делам общественного развития города Нур-Султана. В июне 2019 года был назначен вице-министром информации и общественного развития РК.

Лента новостей
0