Токаев поздравил Путина с результатами голосования по поправкам в Конституцию

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкКонституция Российской Федерации
Конституция Российской Федерации - Sputnik Казахстан
Подписаться
Касым-Жомарт Токаев также поблагодарил Владимира Путина за гуманитарную помощь, которую оказала Россия Казахстану во время пандемии коронавируса

АЛМАТЫ, 2 июл – Sputnik. Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил своего российского коллегу Владимира Путина с положительными результатами голосования по поправкам в Конституцию. Об этом сообщает Акорда.

По словам президента Казахстана, это важное событие в новейшей истории России "открыло новую веху в дальнейшем развитии страны и заложило прочную основу для реализации долгосрочной стратегии развития, защиты государственности, суверенитета и роста экономики, а также подтвердило высокий уровень поддержки российского лидера народом".

Пользуясь случаем, Токаев поблагодарил главу России за гумпомощь, которую соседи выслали в рамках борьбы с распространением коронавируса.

Как россияне голосовали по поправкам в Конституцию - видео

Голосование по поправкам в Коституцию России

Напомним, ранее стало известно, что в России поправки в Конституцию поддержали 78,03% избирателей, против высказались 21,16%. Явка составила почти 65%.

Первое июля – основной и последний день общероссийского голосования по поправкам к Конституции России. Впервые в истории оно проходило в течение целой недели - с 25 июня.

В полной санитарной экипировке – видео голосования россиян в Нур-Султане

Как россияне голосовали за новую Конституцию в Казахстане

В Казахстане избирательные участки были открыты в посольстве России в Нур-Султане и консульствах в Алматы, Уральске и Усть-Каменогоске, а также в Байконыре.

На избирательном участке в Нур-Султане голосование проходило при соблюдении санитарных норм, а кабинки были достаточно удалены друг от друга, чтобы граждане могли соблюдать дистанцию.

Лента новостей
0